Эногастрономический ужин

Эногастрономический ужин

21 апреля в ресторане Sixty Four состоится очередной эногастрономический ужин. На этот раз команда ресторана во главе с шефом Олесей Дробот предложит перенестись в итальянский регион Вальполичелла. Именно отсюда родом семья Спери — производители классических вин Венето. В этот вечер гостям будут предложены уникальные вина Speri в качестве сопровождения к сету из пяти подач от Олеси Дробот.
Семья Спери занимается виноделием со второй половины XIX века. Более 150 лет 7 поколений семьи продолжают традиции классического виноделия, используя для производства только выращенные на собственных виноградниках ягоды. Это позволяет Спери быть уверенными в качестве сырья, а в дальнейшем и продукта — у них на 100% органический виноград. Для производства вина используются исключительно автохтонные сорта винограда, характерные для зоны Вальполичелла: Корвина, Корвиноне, Рондинела, Молинара и другие. Спери производят 400 тысяч бутылок в год – все это DOC и DOCG.
Олеся Дробот не перестает удивлять гостей удивительными сочетаниями продуктов и артистической подачей блюд. Ее авторская концепция базируется на традициях французской кухни и приверженности к локальным продуктам. Олеся неоднократно была отмечена гастрономическими номинациями и давно заслужила любовь петербуржцев. Многие знают ее еще и как отличного пекаря и кондитера, и 21 апреля в этом можно будет убедиться, ведь сет от Олеси предполагает как сложные холодные закуски и горячие блюда, так и десерт.

← назад